2018-2019年度

月份
參加項目
主辦機構
獎項
得獎學生
年級
相片
五月
和富成長盃四人圍板足球賽 2019
香港紅十字會瑪嘉烈戴麟趾學校
殿軍 陳永志 小一  
項詩書 小六
葉錦文 小六
賴怡君 中二
潘穎詩 中五
四月
香港殘疾人士硬地滾球錦標賽
(學校及公開組)
香港殘疾人奧委會暨傷殘人士體育協會
BC1 - 個人賽 - 金牌 張家棟 中四  
BC4 - 個人賽 - 銅牌 何佳洛 小六
BC1,2 - 團體賽 - 第四名 曾啟軒 小三
BC1,2 - 團體賽 - 第四名 何凱琳 小四
BC1,2 - 團體賽 - 第四名 張家棟 中四
BC 3- 雙人賽 - 第四名 楊樂天 中三
BC 3- 雙人賽 - 第四名 彭綺莉 小六
BC4 - 雙人賽 - 第三名 何佳洛 小六
BC4 - 雙人賽 - 第三名 張浚鴻 小二
三月
2019動感校園地壼球參與學校交流賽
香港地壼球協會
優異獎 陳顥元 小六  
陳鎧淇 中二
程俊豪 中四
二月
香港紅十字會瑪嘉烈戴麟趾學校第十四屆陸運會
香港紅十字會瑪嘉烈戴麟趾學校
接力2組(三項鐵人) -亞軍 陳嘉宏 中五  
項詩書 小六
官嘉慧 小六
劉海信 小四
十一月
香港殘疾人士田徑錦標賽2018
香港殘疾人奧委會暨傷殘人士體育協會
100米跑步 - 季軍 (T35MA T36MA 組別) 梁啟賢 中五  
100米跑步 - 季軍 (T35FA T36FA組別) 賴怡君 中二
100米跑步 - 亞軍 (T35MB T36MB組別) 梁文博 中一
100米跑步 - 冠軍 (T35FB T36FB組別) 官嘉慧 小六
100米跑步 - 冠軍 (T35FC T36FC組別) 劉靖彤 小六
100米跑步 - 亞軍 (T37MA T38MA組別) 區駿彥 中四
20米輪椅 - 冠軍 (T32MA T33MA組別) 駱曉正 中三
20米輪椅 - 季軍 (T32MC T33MC組别) 曾啟軒 小三
20米輪椅 - 冠軍 (MDMB MDFB組別) 李澤遠 小六
20米輪椅 - 季軍 (MDMB MDFB組別) 何佳洛 小六
100米輪椅 - 冠軍 (T34MA組別 洪佳豪 中四
100米輪椅 -冠軍 (T34FB組別) 何欣汶 中一
60米跑步 -冠軍 (T35FB T36FB組別) 官嘉慧 小六
60米跑步 - 冠軍 (T35FC T36FC組別) 劉靖彤 小六
60米跑步 - 季軍 (T35MB T36MB組別) 梁文博 中一
60米跑步 - 冠軍 (T37MA T38MA組別) 區駿彥 中四
60米跑步 - 冠軍 (T0FB T0MC組別) 李麗盈 小六
60米輪椅 - 亞軍 (T53MA T54MA組別) 陳嘉宏 中五
60 米輪椅 - 亞軍 (T53FB T54MB組別) 陳敏俐 中一
100米跑步 - 冠軍 ( T0MA T0FA T0FB T0MC組別) 林依玲 中四
100米跑步 - 亞軍 (T0MA T0FA T0FB T0MC組別) 李麗盈 小六
100米跑步 - 亞軍 (T35MA T36MA組別) 黃斌煒 中五
100米跑步 - 季軍 (T35MB T36MB組別) 梁文博 中一
100米跑步 - 季軍 (T37MB T38MB組別) 黃彥瑋 小六
60米跑步 - 亞軍 (T35MA T36MA組別) 黃斌煒 中五
60米跑步 - 冠軍 (T35MB T36MB組別) 葉錦文 小六
100米跑步 - 季軍 (T37MB T38MB組別) 黃彥瑋 小六
乙組企立4x60m接力 - 亞軍 陳顥元 小六
官嘉慧 小六
葉錦文 小六
黃彥瑋 小六
丙組企立4x60m接力 - 亞軍 練佩禧 小 三
劉海信 小四
蔡芷晴 小四
劉靖彤 小六
甲組輪椅4x100m接力 - 冠軍 于駿賢 中二
駱曉正 中三
洪佳豪 中四
陳嘉宏 中五
擲木球 - 冠軍 (F35FA F36FA組別) 賴怡君 中二
擲木球 - 冠軍 (F35MB F36MB組別) 葉錦文 小六
擲木球 - 亞軍 (F35MB F36MB組別) 梁文博 中一
擲木球 - 冠軍 (F35FB F36FB組別) 官嘉慧 小六
擲木球 - 季軍 (F37MB F38MB組別) 黃彥瑋 小六
擲木球 - 冠軍 (F34MA組別) 洪佳豪 中四
準確豆袋 - 冠軍 (F0FB F0MC組別) 李麗盈 小六
距離豆袋 - 亞軍 (MDMB MDFB組別) 李澤遠 小六
距離豆袋 - 季軍 (MDMB MDFB組別) 何佳洛 小六
準確豆袋 - 季軍(F32MA組別) 范嘉駿

中六

準確豆袋 - 亞軍 (F32MC F33MC F34MC組別) 曾啟軒 小三
擲木球 - 亞軍 (F53MB F54MB F54FB組別) 陳敏俐 中一
擲木球 - 季軍 (F56MA F57MA組別) 陳嘉宏 中五
準確豆袋 - 冠軍 (F35MC組別) 馮善行 小三
準確豆袋 - 冠軍 (F35FC F36FC組別) 練佩禧 小三
準確豆袋 - 亞軍 (F35FC F36FC組別) 蔡芷晴 小四
擲木球 - 亞軍 (F43MA F44MA組別) 梁啟賢 中五
100米跑步 - 季軍 (T35FC T36FC組別) 練佩禧 小三
100米輪椅 - 季軍 (T53MA T54MA組別) 陳嘉宏 中五
60米輪椅 - 亞軍 (T32MA T33MA組別) 駱曉正 中三
60米輪椅 - 亞軍(T34MA組別) 洪佳豪 中四
60米輪椅 - 亞軍(T34FB組別) 何欣汶 中一
十一月
香港紅十字會雅麗珊郡主學校陸運會友校接力邀請賽
香港紅十字會雅麗珊郡主學校
亞軍 黃斌煒 中五  
陳嘉宏 中五
沈健豐 小六
陳顥元 小六
十一月
2018香港科學園10公里
香港資訊科技聯會
香港科技園公司
紅十字會學校
個人組(三項鐵人) - 冠軍
黃斌煒 中五  
紅十字會學校
個人組(三項鐵人) - 亞軍
張運星 中五
紅十字會學校
接力1組(三項鐵人) - 季軍
黃綽思 中五
紅十字會學校
接力1組(三項鐵人) - 季軍
區駿彥 中四
紅十字會學校
接力2組(三項鐵人) - 亞軍
林嘉恩 中五
紅十字會學校
接力2組(三項鐵人) - 亞軍
黃彥偉 小六
紅十字會學校
接力2組(三項鐵人) - 亞軍
葉錦文 小六
紅十字會學校
接力2組(三項鐵人) - 季軍
施江滔 中六
紅十字會學校
接力2組(三項鐵人) - 季軍
陳皓新 中四
紅十字會學校
接力2組(三項鐵人) - 季軍
傅美滢 中四

回上┘


 

 

月份
參加項目
主辦機構
獎項
得獎學生
年級
相片
五月
「伴你高飛」獎勵計劃 2018/19
家庭與學校合作事宜委員會
嘉許證書 梁頌滔 小一  
鍾皓峻 小一
區鍵洛 小二
練佩禧 小三
何凱琳 小四
陳鑫宜 小五
官嘉慧 小六
葉錦文 小六
郭偉俊 中一
陳敏俐 中一
何婷婷 中二
肖杰威 中三
劉以諾 中四
殷廸森 中四
黃綽思 中四
潘穎思 中五
陳詩晴 中五
關夢薇 中六
譚文謙 中六
周嘉玲 中六
十一月
青苗學界進步獎 2017-2018
青苗基金
嘉許狀 孫堯楷 畢業生  
關文喬 中六
曾頌寧 中六
范凱琳 中六
余穎鈞 中五
程俊豪 中四
傅美滢 中四
劉以諾 中四
施庚均 中三
賴怡君 中二

回上┘

 

 

月份
參加項目
主辦機構
獎項
得獎學生
年級
相片
三月
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)晉級賽
中國數學教育研究會
三等獎 嚴健濤 小三  
一月
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
中國數學教育研究會
三等獎 嚴健濤 小三  

回上┘

 

 

月份
參加項目
主辦機構
獎項
得獎學生
年級
相片
四月
二零一八至二零一九年
香港學校戲劇節
教育局 傑出演員獎 官嘉慧 小六  
傳美瀅 中四
周浩樑 中五
范嘉駿 中六
二月
賽馬會「連.齡」跨代共融社區計劃「智.齡活」都市創作比賽 香港仔坊會 參賽證書 Zeph 小四  
蔡芷晴 小四
何凱琳 小四
許若楠 小四
劉海信 小四
楊璐銣 小四
鄭斌 小四
黃彥瑋 小六
李麗盈 小六
葉錦文 小六
一月
第五十五屆香港學校舞蹈節比賽 香港學界舞蹈協會有限公司教育局 甲等獎 沈健豐 小六  
黃綽思 中四
洪佳豪 中四
程俊豪 中四
潘穎思 中五
林嘉恩 中五
陳嘉宏 中五
林煥燃 中五
黃鎮滔 中六
施江滔 中六
九月
藝無疆:
新晉展能藝術家大匯展2018
香港展能藝術會
青少年組 - 優異獎 楊樂天 中三  
兒童組 - 入圍參展 葉錦文 小六
兒童組 - 入圍參展 黃彥瑋 小六
兒童組 - 入圍參展 李麗盈 小六
學生組 - 入圍參展 陳敏俐 小三
學生組 - 入圍參展 何子豊 小六
學生組 - 入圍參展 黃綽思 小六
學生組 - 入圍參展 莫皓鈞 小五